Видео: Ислам Каримов о своей матери
Мать первого президента Узбекистана Санобар Каримова (1902 - 1982) вырастила 8 детей и посвятила свою жизнь их воспитанию, говорится на странице Фонда Каримова в социальной сети Facebook.
Фото: Facebook /IslamKarimovFoundation
«Первый президент Узбекистана всегда с большим трепетом и теплом отзывался о своей матери. Он часто вспоминал, что будучи ребенком любил наблюдать, как мама готовила еду, месила тесто.
Ислам Абдуганиевич рассказывал, что в детстве мама часто брала его с собой, когда шла на базар и навещала родственников. Его восхищали живость ума и мудрость матери. В каждый его приезд из Ташкента в Самарканд Санобар-ая с большим интересом расспрашивала сына о том, что происходит в стране и мире», - отмечается в сообщении Фонда.
Новости по теме
15:57 / 16.09.2025
«Старается понравиться другим, но даже бабушку не навещает». Марьям Тилляева о своей матери Лоле Тилляевой
14:12 / 09.09.2025
Каримов и Рахмон: история конфликта и его первопричины
21:59 / 23.04.2025
Мирзиёев и Бердымухамедов почтили память Ислама Каримова
17:37 / 02.09.2024