13:49 / 10.10.2018
2878

Водитель «Дамаса», оскорбивший женщину, получил 3 суток ареста

Фото: KUN.UZ

Судом по административным делам Мирзо-Улугбекского района было рассмотрено дело в отношении водителя «Дамаса», оскорбивший женщину, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Согласно данным ведомства, водитель, 25-летний Хусниддин Х., был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Действия его пассажира, 25-летнего Умидбека А., были квалифицированы судом как оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, и в соответствии со статьей 41 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан на него наложен штраф в размере 2 МРЗП, в сумме равной 368 600 сумов.

Кроме того, за нарушение правил остановки или стоянки (статья 128Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан) в отношении Хусниддина Х. и еще одного водителя, 35-летнего Абдумажида А., также припарковавшего свой автомобиль марки «Дамас» на остановке общественного транспорта, составлен протокол.

«При этом, сотрудник отдела внутренних дел по охране Ташкентского метрополитена действовал в строгом соответствии с инструкцией по несению службы: его задача – обеспечение безопасности пассажиров метрополитена. Оставив пост, он незамедлительно отреагировал на инцидент и принял меры для обеспечения правопорядка: вызвал ближайший наряд патрульно-постовой службы. После чего сотрудник не скрылся, а вернулся на пост, будучи уверенным, что конфликт исчерпан. Однако дальнейшие действия женщины вызвали новый виток скандала», - говорится в сообщении столичного ГУВД.

Top