Путин: во время визита в Узбекистан будет подписан солидный пакет документов
Президент России Владимир Путин сообщил, что на следующей неделе отправится в Узбекистан с государственным визитом, где по итогам переговоров будет подписан солидный пакет документов и дан старт строительству АЭС, передает РИА Новости
«Рассчитываю, что в ходе предстоящего на следующей неделе государственного визита в Ташкент у нас с президентом Шавкатом Мирзиёевым состоятся обстоятельные переговоры. И по их итогам будет подписан солидный пакет совместных межправительственных и коммерческих документов», – сказал Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, среди которых был и посол Узбекистана.
Президент России добавил, что Узбекистан – стратегический партнер и союзник России, а двусторонние связи углубляются во всех ключевых сферах: политической, торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной.
По словам Путина, он вместе с главой Узбекистана также даст старт строительству Росатомом первой узбекской АЭС.