17:53 / 15.10.2018
1617

Купер: место в сборной никому не гарантировано 

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Эктор Купер не гарантирует кому-либо попадание в состав команды. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции перед товарищеской игрой с Катаром.

«Ни одному игроку не гарантируется место в национальной сборной. Я не хочу давать никаких обещаний, я либо вызову игрока в команду, либо нет. Если я не приглашу кого-то на сбор, это не означает, что он не будет играть в сборной», – сказал Купер.

Матч с Катаром состоится завтра на стадионе «Миллий» в 19:00. «Главная цель завтрашнего матча – сыграть в защите, как в матче против КНДР, и протестировать некоторых новых игроков», – отметил аргентинец.

Новый тренер сборной продолжает подбирать игроков для предстоящего в январе следующего года Кубка Азии в ОАЭ. Узбекистан выступит в группе F вместе со сборными Японии, Омана и Туркменистана.

«Мы собираемся проанализировать игру наших оппонентов. В следующих матчах направим наших специалистов для изучения противника. В первую очередь мы пытаемся создать собственный стиль игры, а не приспосабливаться к противнику», – добавил Купер.

Под руководством Купера в сентябре сборная сыграла вничью с Сирией (1:1), после чего проиграла Ирану (0:1). 13 октября со счетом 2:0 была повержена команда КНДР.

В ноябре сборной Узбекистана предстоит еще один сбор в Австралии. На 15 ноября намечена игра с Ливаном, 20 ноября – с Южной Кореей.

Top