11:42 / 23.09.2019
0
4228

АФУ расторгла контракт с Эктором Купером

Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ) расторгла контракт с тренером сборной Эктором Купером. Сообщение об этом размещено на сайте АФУ.

«Ассоциация футбола Узбекистана и тренер сборной Узбекистана Эктор Купер расторгли контракт по обоюдной договоренности», – говорится в сообщении.  

Согласно осведомленным источникам Kun.uz, решение об этом было принято руководством АФУ после проигрыша сборной от Палестины со счетом 0:2 в матче второго отборочного раунда чемпионата мира-2022.

Контракт с аргентинским специалистом заключен 1 августа 2018 года и был рассчитан до 30 ноября 2021 года на время отборочного цикла ЧМ. В случае попадания на мундиаль контракт должен был продлиться автоматически. По данным источника Kun.uz, зарплата тренерского штаба Купера составила около 2 млн евро в год.

Всего под руководством Эктора Купера сборная Узбекистана провела 17 матчей, в которых одержала семь побед и столько же поражений, три игры завершились в ничью. На Кубке Азии в этом году команда уступила австралийцам в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти (0:0, 2:4). 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top