Из России возвращены 152 узбекистанцев, оказавшихся в сложной ситуации
26 октября в Ташкенте приземлился третий самолет, на котором очередная группа узбекистанцев, оказавшихся без средств к существованию или документов на территории РФ, вернулась в Узбекистан.
Согласно данным Министерства занятости и трудовых отношений, прибывающих в аэропорту встретили родственники и ответственные лица Агентства внешней трудовой миграции.Таким образом, количество граждан, возвращенных из сложной ситуации в Узбекистан, достигло 152 человека.
«Данные мероприятия проводятся Министерством занятости и трудовых отношений совместно с Министерством внутренних дел, Министерством здравоохранения и Генеральным консульства Республики Узбекистан в Российской Федерации за счет средств Фонда поддержки и защиты прав и интересов граждан, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом, созданным согласно постановлению президента от 5 июля 2018 года», - говорится в сообщении ведомства.