13:49 / 23.11.2018
2871

В ГУВД сообщили, что режим несения службы возле метро остается прежним

Режим несения службы сотрудниками правоохранительных органов у входов в столичное метро остается прежним, сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента.

Как отметили в управлении, рядом средств массовой информации была неверно истолкована информация о дополнительных мерах по усилению контроля над безопасностью в Ташкентском метрополитене. В результате смысл опубликованных сообщений был сведен к тому, что, якобы, сотрудники органов внутренних дел «прекратят свою деятельность на входе в метро».

«Поясняем, что на всех станциях метрополитена режим несения службы сотрудниками Управления внутренних дел Ташкентского метрополитена и обеспечения ими безопасности пассажиров остается прежним. В настоящее время на трех станциях сотрудники УВД метрополитена с верхних постов перемещены непосредственно в зоны досмотра перед турникетами и на платформы, что повышает качество мер безопасности в метро», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, досмотр будут проходить только пассажиры метрополитена, а не люди, которые воспользовались подземным переходом.

Top