21:00 / 30.11.2018
4501

Видео: президента Франции не встретили по прилету на саммит G20

Неловкая ситуация, граничащая с политическим скандалом, произошла в аэропорту Буэнос-Айрэса, где накануне вечером приземлился самолет президента Франции Эммануэля Макрона, передает «Росбалт».

Прибывший на саммит «Большой двадцатки» Макрон и его супруга Бриджит вышли на трап и не увидели ни одного представителя властей Аргентины, которые должны были их встречать.

На опубликованном в cети видео Макрон с нескрываемым удивлением здоровается со всеми сотрудниками аэропорта и, улыбаясь, проходит к автомобилю.

Встречать лидера Франции должна была вице-президент Аргентины Габриэла Микетти, однако она заявила о технической заминке, которая помешала делегации вовремя появиться в аэропорту.

«Мы должны были ждать, пока нам не скажут «Сейчас!», чтобы идти к красной ковровой дорожке встречать их. Все было распланировано по минутам и согласовано с сотрудниками президента Франции, пока они не сказали нам «сейчас». Когда они дали нам указание, мы поняли, что президент уже садится в автомобиль», — сказала она.

Французские СМИ уже обратили внимание на то, что по прилету Макрон пожал руку сотруднику аэропорта в желтом жилете, и иронично связали это с проходящими во Франции масштабными акциями движения «желтых жилетов».

Top