Узбекистан заинтересован в открытии в Кыргызстане производства автомобилей
В Ташкенте с рабочим визитом побывала делегация Кыргызстана во главе с министром экономики Олегом Панкратовым, передает KNews.
Стороны обсудили реализацию договоренностей и межправительственных соглашений, достигнутых между Кыргызстаном и Узбекистаном в рамках встреч президентов двух стран в 2017 году. Также поднимались вопросы продвижения бизнес-контактов, определение перспектив сотрудничества в сфере торговли, транспорта и промышленности.
В ходе встреч стороны обсудили дальнейшую проработку вопроса по реализации проекта по созданию сборочного производства сельскохозяйственной техники, сборке легковых автомобилей и автобусов в Кыргызстане.
Также достигнуты договоренности о рассмотрении возможности создания машинно-технической станции (МТС) в южных областях Кыргызстана.
Новости по теме
13:39 / 04.04.2026
«Мы восстановим работу межправительственной комиссии с Узбекистаном» – замглавы МИД Украины
16:42 / 03.04.2026
Отголоски землетрясения в Таджикистане ощущались в Узбекистане
14:06 / 03.04.2026
Более 3 тысяч узбекистанцев, отбывающих наказание в России, могут быть возвращены на родину
09:44 / 03.04.2026