14:36 / 06.12.2018
1969

Эктор Купер остался недоволен игрой сборной в товарищеских матчах  

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Эктор Купер остался недоволен игрой своей команды в ходе последних сборов. Об этом он заявил в четверг журналистам.

На недавнем сборе в Австралии команда Купера с разгромным счетом 4:0 уступила корейцам. Другая игра против сборной Ливана завершилась безголевой ничьей.

«Думаю, что после сбора в Австралии у многих накопились вопросы. Должен признать – результат плохой, очень много ошибок. Здесь есть и положительная сторона для тренера. Теперь мы больше знаем о наших недостатках. Теперь нужно работать, чтобы не совершать их», – сказал Купер.

«Говоря об игре с Южной Кореей – мы не только не показали атакующую игру, у нас вообще ничего не получилось», – добавил он.

Качество игры своих подопечных против Ливана он также оценил плохо.

«Против Кореи и Ливана мы показали очень плохую игру. Во время прошлого сбора у нас были две победы. Многие могут сказать, что у нас все получилось, но это не так», – сказал тренер. 

При этом он отметил, что всегда признает свои ошибки.

«Возможно мой стиль игры кому-то не понравиться, но если я вижу, что совершил ошибку, я должен ее исправить. Я никогда не скажу: есть один путь, и мы всегда должны по нему идти. Если я увижу, что какой-то стиль игры не подходит нашей команде, будем менять его. Я всегда признаю свои ошибки», – подчеркнул Купер.
  
По его словам, игра сборной не строится только на обороне. У команды должен быть баланс. «Чтобы показывать хорошую игру, всегда должен быть баланс в атаке и нападении», – добавил он.

Top