14:59 / 06.12.2018
4097

В системе Минздрава произошло новое назначение

Фото: Министерство здравоохранения

В системе Министерства здравоохранения осуществлено новое назначение.

На должность директора Республиканского специализированного научно-практического центра микрохирургии глаз назначен Юсупов Азамат Фархадович.

На него возложены такие задачи, как оказание населению качественной и соответствующей международным требованиям специализированной высокотехнологичной медицинской помощи, разработка стратегии по профилактике ряда заболеваний, как диабетическая ретинопатия, врожденная катаракта, развитие детской офтальмологии, в частности, широкое внедрение имплантации искусственного хрусталика глаза у детей, а также обновление стандартов раннего выявления, диагностирования и лечения глазных заболеваний, продотворное использование эффективных подходов диагностирования и предотвращения заболеваний по специальности.

Кроме этого он является ответственным за расширение международного сотрудничества с ведущими зарубежными медицинскими учреждениями в сфере офтальмологии, внедрение успешного опыта и четких инновационных моделей, уделение особого внимания подготовке молодых квалифицированных кадров, оказание содействия в проведении необходимых профилактических работ в специализированных учреждениях регионов, регулярную организацию мастер-классов.

49-летний доктор медицинских наук А. Юсупов обучался и повышал квалификацию в клиниках престижных университетов Великобритании и США. В совершенстве владеет английским и турецким языками.

До этого А. Юсупов был главным врачом частной клиники ООО «Sihat ko’z». 

Top