17:39 / 14.12.2018
2490

Фозил Мусаев: нам по силам выиграть Кубок Азии 

Игрок сборной Узбекистана по футболу Фозил Мусаев считает, что команде по силам победить на предстоящем в ОАЭ Кубке Азии. Об этом он заявил в интервью пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана.

«Подготовка команд к Кубку Азии находится в самом разгаре. Все нацелены только на победу. Если мы хорошо подготовимся, и будем упорно работать, думаю, нам по силам выиграть Кубок Азии. У нас есть все необходимое для этого. Помимо тактики тренера, у игроков должна быть огромная жажда к победе. Сами футболисты должны бороться за победу. В противном случае, независимо от того, насколько силен тренер, необходимого результата будет сложно достичь», – сказал полузащитник.

По его словам, самая сильная линия в сборной Узбекистана – это полузащита. «Именно на этой позиции конкуренция очень высока. Но я не боюсь. Даже наоборот, конкуренция очень важна. Прежде всего, это полезно для сборной Узбекистана. И игроки должны работать усерднее, чем когда-либо», – отметил Мусаев.

На континентальном первенстве Узбекистан выступит в группе F вместе со сборными Японии, Омана и Туркменистана. Первую игру команда проведет 9 января против Омана, 13 января состоится встреча с Туркменистаном. Поединок против Японии, в котором, скорее всего, определится лучшая команда группы, пройдет 17 января. 

«Наша группа на Кубке Азии очень сильна. Япония является фаворитом всех соревнований. Я близко знаком с процессом их подготовки в Японии. Стоит отметить, что они стремятся выиграть Кубок Азии в пятый раз в своей истории. Я также ознакомился с интервью главного тренера Японии. Все его мысли направлены на победу на турнире в ОАЭ. Тем не менее, я думаю, что мы сможем достойно противостоять им. Если мы объединимся вместе, мы добьемся результата», – добавил Мусаев.

Top