Премьеры Узбекистана и Кыргызстана посетили школу в Оше
В Оше премьер-министры Абдулла Арипов и Мухаммедкалый Абылгазиев посетили общеобразовательную школу имени А.Навои, передает пресс-служба правительства Кыргызстана.

Средства на строительство общеобразовательного учреждения и оснащение необходимым инвентарем для обучения были выделены узбекской стороной, школа была открыта в сентябре 2018 года.

Главы правительств осмотрели учебные корпуса, столовую, актовый зал и спортивные площадки.
Затем премьер-министры посетили национальный историко-археологический музейный комплекс «Сулайман-Тоо».
Новости по теме
17:07 / 26.06.2026
«Я бы поставил Исламу Каримову памятник в Кыргызстане» — Аскар Акаев
11:09 / 24.06.2026
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными селами
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
12:00 / 04.06.2026