17:28 / 20.12.2018
14070

Суд огласил приговор женщине, которую раздел сотрудник ОВД

Суд по уголовным делам Акдарьинского района рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, которую подозревают в краже, передает корреспондент Kun.uz.

Женщине предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса – 127 (вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение) и 169 (кража). Напомним, что ее судят уже четвертый раз.

Ее подозревают в том, что 16 сентября текущего года она украла у женщины телефон и 400 тыс. сумов. Кроме этого, 30 сентября подозреваемая со своей дочкой украла телефон и 35,7 тыс. сумов. Отмечается, что ее дочка не совершала кражу, а ходила за ней. Женщину задержали, когда она хотела украсть телефон у другого человека. Интересный факт, что в тот же день на другом рынке был задержан ее сын. Он тоже занимался кражей.

В целом, все участники инцидента, который произошел 30 сентября, не имеют претензии к женщине, так как она компенсировала все.

При этом женщина отрицала, что 16 сентября она украла телефон и 400 тыс. сумов, но 30 сентября, когда сотрудники ОВД проверяли ее сумку, они нашли карту памяти того телефона, который пропал 16 сентября.

Судья, применив нормы статьи 57 Уголовного кодекса (назначение более мягкого наказания) приговорил ее к 3,5 годам ограничения свободы.

Кроме этого судья, применив нормы статьей 60 (назначение наказания по нескольким приговорам) и 61 (правила зачета при сложении наказаний) Уголовного кодекса, присоединил неотбытую часть наказания (приговор судьи Иштыханского районного суда по уголовным делам от 11 мая 2017 года) к вышесказанному приговору.

Учитывая семейные и другие обстоятельства, судья снял обвинение по статье 127 Уголовного кодекса.

Таким образом, женщину приговорили к 4 годам ограничения свободы.

В ходе интервью Kun.uz она сказала, что сожалеет о содеянном.

Напомним, 21 ноября в Самаркандском областном суде по уголовным делам завершился судебный процесс и состоялось оглашение приговора в отношении подсудимого Санъата Умарова. В ходе беседы женщина сказала, что она пошла на базар со своей 10-летней дочкой. Когда она была на рынке, кто-то подкинул в сумку ее дочки два сотовых телефона. Она отметила, что ее хотели подставить.

Top