Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин поговорили по телефону
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба Кремля.
По данным пресс-службы, главы государств обменялись тёплыми поздравлениями с наступающим Новым годом.
Кроме этого, в ходе разговора обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе реализация договорённостей, достигнутых по итогам государственного визита президента Российской Федерации в Узбекистан в октябре 2018 года.
«Подтверждён настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнёрства и наращивание двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других сферах», - говорится в сообщении Кремля.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:08 / 29.05.2026
GCHQ: потери российской армии убитыми приблизились к полумиллиону
09:09 / 09.05.2026