Ехавшие в Красноярск 48 узбекистанцев застряли на трассе и жгли колеса автобуса, чтобы согреться
В Кемеровской области России на загородной трассе застрял автобус с 48 гражданами Узбекистана, ехавшими в Красноярск. Чтобы согреться в мороз, им пришлось сжечь запасные колеса автобуса, сообщили ГУ МВД по Кемеровской области.
«Сотрудники полиции выяснили, что в автобусе находились 48 пассажиров, граждане Узбекистана. Они въехали на территорию Российской Федерации и двигались в Красноярск. Однако в пути у автобуса из-за сильных морозов перемерзло топливо. Двигатель заглох, и продолжать дальнейшее движение не представлялось возможным. Водители пытались своими силами устранить неисправность, однако безуспешно. Чтобы обогреть пассажиров, им пришлось сжечь запасные колеса», – говорится в сообщении.
Полицейские вызвали на место происшествия автобус местного автотранспортного предприятия, в котором пассажиры были доставлены на вокзал районного центра, откуда они смогли уехать к месту назначения рейсовым междугородним транспортом.
Также инспекторы ГИБДД организовали доставку сломавшегося транспортного средства в теплый бокс для ремонта.