18:11 / 31.12.2018
2305

В Узбекистане «налоговую амнистию» для индивидуальных предпринимателей продлили

Бездействующим индивидуальным предпринимателям продлили срок, в течение которого они могут восстановиться со списанием с них налоговых долгов и штрафных санкций, передает «Норма».

Напомним, ранее принято решение списать задолженность по фиксированному налогу и начисленным на нее пеням, а также финансовых санкций и судебной госпошлины, образовавшихся на 28.07.2018 г., числящихся:

·        за лицами, утратившими статус индивидуального предпринимателя до 1 апреля 2018 года, и индивидуальными предпринимателями (в т.ч. временно приостановившими деятельность), не осуществлявшими финансово-хозяйственную деятельность с этой даты;

·        за лицами, которым начислена годовая сумма фиксированного налога за осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации.

Для применения «амнистии» введено условие – указанным выше лицам нужно восстановить предпринимательскую деятельность либо пройти госрегистрацию. Изначально для этого установили срок до 1 января 2019 года. Сейчас же его продлили еще на 6 месяцев.

Соответственно, восстановиться и продолжить работу, освободившись от налоговых долгов, пеней, санкций и госпошлины, можно до 1 июля 2019 года.

Top