00:28 / 19.01.2019
3134

Dreamliner, отстранённый от полётов прошёл техосмотр в Амстердаме

Боинг 787-8 Dreamliner НАК «Узбекистон хаво йуллари» прошёл полный "апгрейд" и вернулся к полётам, сообщает корреспондент Kun.uz.

Как мы сообщали ранее, 24 декабря перелёт Boeing 787-8 Dreamliner, рейса HY604, принадлежащего НАК «Ўзбекистон ҳаво йўллари» по маршруту Москва-Ташкент, завершился на 1 час 18 минут позже расписания. Компания заявила, что причиной этого стала обработка воздушного судна против обледенения, а последующее отстранение от полётов объяснила необходимостью проверки всех параметров лайнера. Как сообщается, для предотвращения в будущем дорогостоящего ремонта, самолёт, отправленный 24 декабря в Амстердам прошел плановую модификацию (апгрейд) двигателя. 

14 января Dreamliner вернулся в Узбекистан и приступил к полётам. В настоящее время он совершает рейсовые перелёты в Дубай, Стамбул, Сеул, Санкт-Петербург, Шарджу. 

16 января авиакомпания распространила сообщение о направлении второго Dreamliner'а на плановый техосмотр и модификацию. Сообщается, что для предотвращения различных инсинуаций компанией Uzbekistan Airways будет организован брифинг с участием представителей Boeing и General Electric.

В соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в год "Активных инвестиций и социального развития" в 2019 году будут приобретены ещё 2 новых самолёта Boeing 787 Dreamliner.

Top