17:37 / 26.01.2019
12551

Видео: в Самарканде суд огласил приговор подростку, который ударил женщину по голове

В Самарканде состоялось выездное заседание суда, на котором рассмотрели дело в отношении подростка, который ударил женщину по голове.

Напомним, инцидент произошел в мае 2018 года около магазина №46 в торговом комплексе «Шодиёна». На втором этаже торгового комплекса молодые люди надели на голову пожилой женщины ведро, после чего побили её кулаком. В результате пенсионерка упала, а хулиганы убежали.

6 ноября 2018 года один из участников инцидента разместил видеоролик в социальной сети Instagram. После чего, 10 ноября против подростков было возбуждено дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В совершении преступления подозревались Ширинбек Абдурахмонов (1997 года рождения), Анвар Мардонов (1993) и Дониер Бахриддинов (2003).

«Мы сидели с друзьями в торговом комплексе «Шодиена». Мы надели на голову пожилой женщины ведро и побили её кулаком», - сказал тогда Ширинбек.

Потерпевшей оказалась жительница Самарканда Халима Буриева (1961 года рождения). В этих местах она долгие годы занималась попрошайничеством.

Как сообщила судья Самаркандского городского суда Зарифа Ахмедова, участник инцидента Ширинбек Абдурахмонов, который ударил женщину, получил наказание в виде ограничения свободы. При этом суд принял во внимание искреннее раскаяние парня, а также поручительства Союза молодежи и махалли.

Пока неизвестно, какие наказания получили другие участники инцидента.

Top