21:15 / 28.01.2019
4012

Конгрессмен США: Узбекистан вправе гордиться своей армией

26 января текущего года делегация Министерства обороны Узбекистана во главе с министром Абдусаломом Азизовым прибыла в Гольфпорт (штат Миссисипи, США) для наблюдения за учениями «Южный удар».

По данным посольства Узбекистана в США, в первый день пребывания делегация оборонного ведомства посетила учебный центр боевой подготовки Национальной гвардии штата Миссисипи, где провела встречу с командующим Нацгвардии Дженсоном Бойлзом и членом Палаты представителей от штата Трентом Келли.

Как было отмечено в ходе презентации в центре, главной целью учений «Южный удар» является повышение уровня боевой готовности и потенциала подразделений Вооруженных сил путем отработки различных сценариев по противодействию силам международного терроризма и экстремизма.

«До членов делегации доведено, что военнослужащие Узбекистана на протяжение последних двух недель совместно с подразделениями других стран-партнёров штата Миссисипи — Нидерландов, Чили и Канады отрабатывали совместные действия в ходе контртерористических операций в тесной координации и взаимодействии с различными видами и родами войск», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. 

Как отметил конгрессмен Т.Келли, военнослужащие Узбекистана разительно выделялись уровнем профессиональной подготовки среди военнослужащих стран-партнёров, продемонстрировав отличную выучку, высокое мастерство и чёткую слаженность в действиях. По его словам, Узбекистан вправе гордиться своей армией.

Узбекская делегация посетила также Центр совместных операций, где развёрнуто командование учениями.

Top