14:07 / 05.02.2019
4363

Мустафаев поблагодарил Узбекистан за позицию по Нагорному Карабаху

Фото: trend.az

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев поблагодарил власти Узбекистана за позицию по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, передает корреспондент Kun.uz.

«Наши отношения развиваются не только в экономической плоскости. В политическом смысле они наиболее важны. Мы всегда благодарны братскому народу Узбекистана за поддержку позиции Азербайджана в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Такая справедливая позиция соответствует духу дружеских, братских отношений между нашими странами и народами», – сказал он, выступая сегодня в Ташкенте на встрече с участием деловых кругов двух стран.

Министр подчеркнул, что между странами установился «высокий уровень политических отношений», которые основываются на многовековой дружбе народов. 

Конфликт Азербайджана и Армении вокруг Нагорного Карабаха продолжается с 1988 года. Советом безопасности ООН приняты четыре резолюции по освобождению Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий. Узбекистан неоднократно выступал за урегулирование конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Top