15:40 / 05.02.2019
6580

В Ташкенте детей в дошкольных учреждениях будет кормить российская компания

На портале СОВАЗ опубликован проект постановления Кабинета Министров «О мерах по организации услуг общественного питания для дошкольных образовательных учреждений методом аутсорсинга».

В проекте документа говорится, что Министерством дошкольного образования Узбекистана и компанией «Кейтеринбург», входящей в группу компаний «PRO», достигнута договоренность о реализации инвестиционного проекта по организации услуг общественного питания для дошкольного образования методом аутсорсинга.

В целом компания «Кейтеринбург» намерена организовать в Узбекистане совместное предприятие и оказывать услуги питания на условиях аутсорсинга на первоначальном этапе в 50 дошкольных образовательных учреждениях Ташкента с возможностью последующего увеличения их количества, а также с возможным охватом в Каракалпакстане и других регионах республики.

Кроме этого для ремонта пищеблоков, оснащения детсадов столовым оборудованием и инвентарем компания намерена инвестировать в каждый детский сад (из 50) в среднем 8,4 тыс. долларов США.

Если постановление будет одобрено и вступит в силу, то Министерство дошкольного образования заключит контракт с совместным предприятием на оказание услуг питания 50 дошкольным образовательным учреждениям Мирзо-Улугбекского района города Ташкента на условиях аутсорсинга сроком на 5 лет.

В компании «Кейтеринбург» сообщили, что в ноябре 2018 года делегация из Ташкента объехала несколько российских детских учреждений, чтобы изучить опыт организации питания. Делегаты побывали в городе Полевской и Нижнем Тагиле, посетив, в общем, 4 детских сада, школу, завод компании по производству очищенных овощей и рыбной продукции.

Известно, что российская компания уже 13 лет работает на рынке корпоративного питания. Годовой оборот компании составляет 4 млрд рублей. Ежедневно компания обслуживает 120 тыс. человек.

Top