МИД Узбекистана наградил Оламафруза Абдуллаева, который спас восемь человек в Магнитогорске
5 февраля в Генеральном консульстве Узбекистана в Екатеринбурге прошла встреча с Оламафрузом Абдуллаевым, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства Узбекистана.
Напомним, уроженец Сурхандарьинской области был одним из первых, кто утром 31 декабря 2018 года поспешил на помощь после произошедшего взрыва в жилом доме в Магнитогорске и с риском для жизни успел спасти восемь человек из-под обломков до приезда спасателей.
На встречу в Генконсульстве также были приглашены студенты высших образовательных учреждений и глава узбекской диаспоры в Свердловской области Закир Аллабергенов.

По завершению встречи Оламафрузу Абдуллаеву от имени Министра иностранных дел Узбекистана был вручен ценный подарок и грамота Генерального консульства в Екатеринбурге.
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» выделила бесплатный билет на рейс «Екатеринбург–Ташкент», которым он вылетает 7 февраля.
Новости по теме
23:53 / 08.02.2019
Фото: Аламафруз Абдуллаев, который спас восемь человек в Магнитогорске, приехал в Узбекистан
16:36 / 07.02.2019
СМИ: в Магнитогорске граждане Узбекистана и Кыргызстана были застрелены до ЧП (видео)
14:06 / 12.01.2019
Видео: мать узбекистанца, который спас восемь человек в Магнитогорске, рассказала о своем сыне
19:09 / 05.01.2019