22:07 / 06.02.2019
4162

​Нашли и помогли: в столичном ГУВД готовы протянуть руку помощи каждому

В сети интернет появилось обращение от имени Борисова Александра Яковлевича, в котором автор сообщает о том, что Борисов А. вынужден жить на улице, так как подвергается избиениям со стороны соседей по общежитию, сообщает ГУВД Ташкента.

Фото: ГУВД г.Ташкента

Кроме того, в обращении говорится о том, что паспорт у Борисова был украден, а сотрудники ГУВД «постоянно забирают его на Панельный».

Сегодня, 6 февраля, Борисов Александр был найден сотрудниками ГУВД.

Фото: ГУВД г.Ташкента

«Его привели в порядок – он помылся, его постригли, купили ему новую одежду. Сегодня же Александр сфотографировался на биометрический паспорт. Парня осмотрела заведующая отделением семейной поликлиники № 58. На данный момент он находится в больнице для проведения медосмотра специалистами узкого профиля. После прохождения медосмотра ему будет оказано содействие в трудоустройстве. Ситуация с соседями по общежитию также будет изучена», - говорится в сообщении ГУВД.

Фото: ГУВД г.Ташкента

Сотрудники Информационного мультимедийного центра ГУВД побеседовали с Борисовым, показали ему письмо, написанное от его имени. Александр заявил, что к письму, распространившемуся в сети интернет, никакого отношения не имеет и не знает, кто стоит за авторством данного обращения. Более того, Борисов А. отрицает, что испытывал плохое к себе отношение со стороны старшего инспектора профилактики Ирушкина М. или других сотрудников ГУВД. 

Фото: ГУВД г.Ташкента

Кроме этого парень признался, что паспорт на самом деле потерял, что злоупотребляет алкогольными напитками. На пристрастие Александра к спиртному посетовали и представители одного из ТЧСЖ, где некоторое время назад он работал.  

В ГУВД отметили, что они позаботятся об Александре.

Top