Ташкент примет I Открытый чемпионат Конфедерации фехтования Центральной Азии
В столичном спортивном комплексе по гимнастике 15-17 февраля состоится I Открытый чемпионат Конфедерации фехтования Центральной Азии, сообщили в Национальном олимпийском комитете.
Юниоры и кадеты из Афганистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана будут бороться за призовые места. Более 150 фехтовальщиков выступят в эти дни по трем видам оружия (шпага, рапира, сабля). Соревнования начнутся 15 февраля в 10:00.
25 января 2019 года Министерство юстиции Узбекистана провело государственную регистрацию Конфедерации фехтования Центральной Азии, объединяющую федерации фехтования Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Этот турнир станет дебютным для новой Конфедерации.
Новости по теме
19:51 / 19.01.2026
Туркменистан признан самой трезвой страной на постсоветском пространстве
09:53 / 19.01.2026
Еще один пропагандист выступил против суверенитета стран Центральной Азии
14:22 / 16.01.2026
Мария Захарова прокомментировала высказывания Владимира Соловьева о Центральной Азии и Армении
15:54 / 12.01.2026