18:12 / 08.02.2019
5581

Кыргызский депутат: во время визита в Узбекистан Путин подписал 800 соглашений. Чем вы заняты в правительстве?

Сегодня, 8 февраля, на заседании парламентской фракции Социал-демократической партии Кыргызстана депутат Аалы Карашев заявил, что во время визита в Узбекистан президент России подписал 800 соглашений, передает Gezitter.

Народный представитель также отметил, что никакого результата не будет, «если кыргызское правительство будет вот так сидеть».

«В ходе визита в Узбекистан президент России Владимир Путин подписал около 800 соглашений на общую сумму 27 млрд долларов. Осталось полмесяца до его визита в Кыргызстан. Какие усилия в данное время предпринимает правительство? Есть у вас готовые проекты?» - поинтересовался Карашев.

«Да, в конце марта ожидается визит российского президента в Кыргызстан. Пройдёт заседание с его участием, в котором примут участие главы 15 регионов и около 500 представителей бизнес-сектора. Также пройдут переговоры по строительству нескольких заводов», - ответил директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызстана Шумкарбек Адилбек уулу.

Депутат не удовлетворился этим ответом.

«Чем вы заняты в правительстве? У вас должны быть готовые проекты, надо работать. Не понимаю, чем вы заняты. Повторяете слова, которые звучали 30 лет назад. Такими темпами никакого результата не будет», - сказал Карашев.

Top