После публикации Kun.uz МНО пообещало разобраться в ситуации в Фергане
Министерство народного образования (МНО) разберется в ситуации в Ферганской области, где бизнесмены планировали построить торгово-бытовой комплекс вместо школьного стадиона
Ранее сообщалось, что в махалле Корашох Кувинского района Ферганской области на месте стадиона общеобразовательной школы № 44 предприниматели планировали незаконно построить торгово-бытовой комплекс.
В МНО заявили, что согласно пункту 10 постановления президента «О мерах по внедрению новых принципов управления в систему народного образования», запрещается отчуждение земельных участков и недвижимого имущества общеобразовательных и внешкольных учреждений без согласования с МНО.
Представители министерства подчеркнули, что они не давали согласия на отчуждение стадиона общеобразовательной школы № 44 для реализации бизнес проекта.
В ведомстве сообщили, что контрольно-правовой службе МНО было поручено изучить данную ситуацию и принять необходимые меры в рамках законодательства.
Новости по теме
08:57 / 05.12.2025
В Фергане и Намангане задержаны помощники хокимов, получавшие взятки за выделение земли
15:31 / 02.12.2025
«Полив водой не решит проблему»: воздух Ферганы остаётся крайне вредным
08:53 / 01.12.2025
В Фергане зафиксировано рекордное загрязнение воздуха
11:35 / 28.11.2025