14:19 / 11.02.2019
3394

США помогут Узбекистану разработать новый Трудовой кодекс

США помогут Узбекистану в разработке новой редакции Трудового кодекса и внедрении национальной системы квалификации, сообщает Министерство труда Узбекистана. 

6 февраля в Департаменте труда США состоялась встреча делегации Узбекистана в составе заместителя премьер-министра Танзилы Нарбаевой и министра занятости и трудовых отношений Шерзода Кудбиева с заместителем министра труда США Мартой Ньютон.

В ходе встречи стороны подчеркнули необходимость подписания меморандума о взаимопонимании между министерствами, основными направлениями которого станут сотрудничество в разработке новой редакции Трудового кодекса и внедрение национальной системы квалификации.

Стороны также планируют проведение научных и демографических исследований на рынке труда Узбекистана, краткосрочных курсов профессионального обучения по рабочим профессиям.

В целях успешной практической реализации данных направлений сотрудничества Кудбиев также выразил заинтересованность в привлечении на постоянной основе советника из департамента труда США.

Top