11:00 / 13.02.2019
3570
Реклама

Инновационные решения в сфере развития туризма и перевозок

По инициативе Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева в стране последовательно реализуются комплексные меры, направленные на развитие туризма как одной из стратегических отраслей национальной экономики, превращение его в мощный инструмент устойчивого развития, структурных преобразований и диверсификации экономики.

Проводится активная работа по увеличению вклада туризма в создаваемом валовом внутреннем продукте, доходах местных бюджетов, обеспечению занятости, повышению уровня и качества жизни населения. В русле проводимых реформ по поддержке частного предпринимательства, формируются благоприятные условия по ускоренному развитию частного сектора туриндустрии, активно поощряются инициативы, исходящие от общественных организаций, малого и среднего бизнеса.

Сегодня стремительно развивающаяся индустрия туризма республики нацелена на дальнейшее углубление приоритетных направлений в совершенствовании туристического продукта и сферы услуг, внедрение современных инновационных решений для улучшения своих позиций в конкурентной борьбе.

В 2018 году в Узбекистане была учреждена некоммерческая Ассоциация участников «Единая нейтральная система взаиморасчетов и дистрибуции», целью которой является формирование унифицированной системы туристической навигации, обладающей единым банком информационных ресурсов, касающихся всех направлений сферы туризма. Предусматривается также создание механизма обеспечения равноправных условий ведения экономический деятельности и прозрачности бизнес-процессов для всех ее участников.

В задачи Ассоциации входит активное участие в создании качественно новых процессов по продаже пассажирских перевозок и услуг, в подготовке внедрения на рынок уникального инструмента, позволяющего повысить конкурентоспособность туристических агентств, путем реального упрощения процедур продаж, стандартизации технологий, формирования отчетности и осуществления расчетов по выручке между участниками системы.

Благодаря решениям Ассоциации, ее участники получают уникальную возможность заметно повысить качество и спектр предоставляемых услуг, более активно и уверенно продвигать собственный туристский продукт на внутреннем и международном рынках.

Участником Ассоциации и пользователем предлагаемой системы могут стать авиа, железнодорожные и автобусные компании, туристические агентства, гостиницы, агентства по продаже перевозок, учебные центры, а также кинотеатры, рестораны, Event-агентства, осуществляющие свою деятельность как в Узбекистане, так и за рубежом.

На правах рекламы

Top