13:59 / 21.02.2019
6426

«Культурная дедовщина»: в Навоийском школьном общежитии староста избил учеников (видео)

В сети распространилось видео, на котором молодой человек в коридоре школьного общежития избивает учеников школы.

Как сообщает корреспондент Kun.uz, инцидент произошел 14 октября 2018 года в специализированной школе культуры города Навои.

На видео видно, как более десятка учеников выстроили в ряд, и молодой человек по очереди бьет их кулаком.

Видео: Mover (tas-ix)

Видео: Youtube

Воспитатель сказал, что «разборки» начались после того, как ученики сломали дверь. Чтобы выяснить обстоятельства, староста решил наказать учеников таким методом.

Интересный факт, что исполняющий обязанности директора школы Г.Сатторов узнал об инциденте неделю спустя.

Сам староста признал факт избиения.

«Действительно этот инцидент произошел. Когда воспитатель ушел, я решил выяснить, кто сломал дверь и собрал учеников в коридор. Я действительно применил силу. Но потом попросил прощения», - сказал староста.

Заместитель хокима Навоийской области по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ф.Солиев также не был в курсе событий. Он отметил, что в отношении сотрудников будут приняты соответствующие меры.

Руководитель пресс-службы Министерства культуры Узбекистана Мавлуда Аскарходжаева заявила, что после сообщений о массовом избиении школьников были уволены три сотрудника.

«Министерство культуры расследует избиения учащихся. Этот инцидент был полностью скрыт от министерства. Дело сейчас передано в прокуратуру», - сказала она.

Благодаря видеозаписи этот инцидент стал известен общественности. Пока точно неизвестно, что вообще происходило все это время в специализированной школе. Правоохранители изучают все детали.

Top