08:25 / 21.02.2019
2153

ЛЧЕ: «Манчестер Сити» одолел «Шальке», «Атлетико» победил «Ювентус»

20 февраля в первых матчах 1/8 Лиги чемпионов испанский «Атлетико» обыграл «Ювентус» со счетом 2:0, а английский «Манчестер Сити» был сильнее немецкой «Шальке» – 3:2.

Победу «Атлетико» над «Ювентусом» принесли голы Хосе Марии Хименеса (78-я минута) и Диего Годины (83).

В составе «Шальке» дублем с пенальти отличился Набиль Бенталеб (38, 45), на что «Манчестер Сити» ответил результативными ударами Серхио Агуэро (18), Лероя Сане (85) и Рахима Стерлинга (90). Гости доигрывали матч вдесятером - на 68-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Николас Отаменди.

Обладатели путевок в четвертьфинал в этих противостояниях определятся 12 марта на аренах «Этихад» в Манчестере и «Ювентус Стэдиум» в Турине.