На границе Венесуэлы и Бразилии произошла стрельба
В венесуэльском штате Боливар на границе с Бразилией армия открыла огонь по коренному индейскому населению, убив двоих человек, сообщает издание El Nacional.
Как сообщает издание, индейцы в деревне Сан-Франсиско-де-Юруани захватили в заложники трех солдат после того, как граница была закрыта по приказу президента Николаса Мадуро.
При освобождении товарищей военные расстреляли группу мирных жителей, ранив 22 человека. При этом остальные все равно смогли дать им отпор.
«Когда они начали стрелять, моя сестра встала, чтобы защитить молодых людей, которые были там. Она сказала солдатам, чтобы они этого не делали, и спросила, зачем делают это», - сказал Гильермо Родригес в интервью Euronews.
Новости по теме
10:12 / 26.06.2026
Жертвами сильнейших за столетие землетрясений в Венесуэле стали 235 человек
08:39 / 13.05.2026
Президент обсудил вопросы сотрудничества с главой МИД Бразилии
11:24 / 02.04.2026
США сняли санкции с Делси Родригес и признали новое правительство Венесуэлы
21:14 / 30.03.2026