14:06 / 11.03.2019
12760

В Генеральной прокуратуре прокомментировали информацию о суициде Гульнары Каримовой

В сети появилась информация о том, что Гульнара Каримова покончила жизнь самоубийством, не выдержав издевательств со стороны заключенных.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры опровергли это сообщение и заявили, что никакого суицида не было.

«Никакого суицида или попытки суицида, и тем более убийства не было. Гульнара Каримова в установленном порядке сейчас отбывает наказание. Это очередные инсинуации вокруг этой резонансной темы», - сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару перевели в колонию из-за нарушений условий отбывания наказания.

«На основании представления Службы пробации при ГУИН МВД Республики Узбекистан, в связи со злостным нарушением порядка и условий отбывания наказания, Яшнабадским районным судом по уголовным делам 5 марта 2019 года принято определение о замене наказания осужденной Г.Каримовой на лишение свободы с отбыванием оставшегося срока в колонии общего режима в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством», – отметили в Генпрокуратуре.

По данным ведомства, Каримова должна была соблюдать ряд общеустановленных законодательством ограничений, в том числе не покидать жилище, не использовать средства связи и Интернет, а также возместить ущерб. В ходе отбытия наказания дочь первого президента Узбекистана систематически нарушала установленные судом обязательства.

Top