17:05 / 26.03.2019
3864

Шавкат Мирзиёев встретился с премьер-министром ОАЭ

В рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 26 марта в Дубае провел переговоры с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ, эмиром Дубая Шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом, сообщила пресс-служба главы государства.

Углубление многопланового сотрудничества стало основной темой сегодняшней встречи Шавката Мирзиёева с Шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом, которая состоялась во Дворце «Заабиль». 

Правитель эмирата Дубай подчеркнул заинтересованность в укреплении многогранных связей с Узбекистаном, который вступил в новую стадию своего развития. 

Шавкат Мирзиёев, в свою очередь, выразил слова искренней признательности за радушный прием и поддержку перспективных совместных проектов, отметил готовность Узбекистана наращивать отношения дружбы с ОАЭ и эмиратом Дубай в частности. 

В ходе доверительной беседы обсуждены пути дальнейшего расширения практического сотрудничества и обмена опытом в ряде сфер, налаживания новых контактов на различных уровнях.

После переговоров состоялась церемония обмена подписанными документами. В их числе договор о создании совместной инвестиционной компании, соглашения о модернизации инфраструктуры в городе Самарканде и организации современного агрокластера, двусторонние документы о сотрудничестве в области сельского хозяйства и логистики.

Top