14:29 / 26.03.2019
3528

Вывески с магазинов вдоль улицы Буюк Ипак йули возвращаются

Члены сообщества «Потребитель.уз» заявили, что многие вывески с магазинов вдоль улицы Буюк Ипак йули возвращаются.

«Не знаем, что там произошло на Буюк Ипак йули, но магазины вновь повесили вывески», - говорится в сообщении пользователей.

Напомним, в середине февраля текущего года хокимият Мирзо-Улугбекского района Ташкента решил снять все вывески с магазинов вдоль улицы Буюк Ипак йули (в районе одноименной станции метро), объяснив свое решение тем, что они «расположены неправильно» и «вызывают разногласия у граждан».

«Дорогие граждане нашего района! Хочу довести до Вашего сведения содержание окрестность в чистоте и в порядке, а также баннеры должны быть установлены не только по порядку и красиво но и показать нашу национальную традицию. Хочу сказать, что не соответствующие рекламы создают для граждан разные разногласие», – говорилось в сообщении администрации на официальной странице Facebook (орфография сохранена). 

В хокимияте также напомнили, что городская архитектура развивается быстрым темпом, «но некоторые рекламы в магазинах, на фасаде остановок расположено не правильно. Общий объем рекламы не соответствует конструкции. А также многие рекламные вывески, баннеры которые расположены не по порядку у человека вызывает отрицательное мнение», отмечалось в тексте сообщения.

После таких слов в адрес хокимията сразу обрушилась волна критики со стороны бизнеса и жителей района. Нашлись и те, кто назвал администрацию «колхозом имени Мирзо Улугбека». 

Top