В Хорезме произошёл пожар в трёхэтажном торговом центре
На тушение огня были направлены 5 пожарно-спасательных экипажей. В результате пожара выгорело око 300 квадратных метров помещения.
Фото: кадр из видео
Управление по чрезвычайным ситуациям Хорезмской области предоставило информацию о пожаре, произошедшем в Хазарспском районе.
Как сообщается, 17 апреля в 16:04 в областное управление ЧС поступило сообщение о пожаре в трёхэтажном торговом центре, расположенном в махалле «Темирчи маскан» Хазарспского района.
Пожарные прибыли на место в 16:11, локализовали возгорание в 16:39, а полностью ликвидировали его в 17:10.
В результате пожара сгорели и были повреждены крыша, перекрытие, внутренняя часть и оборудование магазина на площади 280 квадратных метров. Оперативными действиями удалось спасти от огня 200 квадратных метров здания.
«Причина пожара и сумма причинённого ущерба устанавливаются. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет», — говорится в сообщении.
Сообщается, что на место происшествия прибыли руководящие сотрудники областного и районного управления ЧС.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте в доме, где произошёл пожар, обнаружены раненые ножом молодые люди.
Новости по теме
12:18 / 05.02.2026
В одной из квартир многоэтажного дома в Ташкенте произошел пожар
09:06 / 03.02.2026
В Узбекистане создана рабочая группа для проверки соблюдения пожарной безопасности в торговых комплексах
13:31 / 02.02.2026
По факту пожара в ТЦ Aviator возбуждено уголовное дело
18:10 / 31.01.2026