11:00 / 27.03.2019
2305

Авиакомпания «Якутия» после запрета возобновит полеты в Узбекистан

Российская авиакомпания «Якутия» в апреле планирует возобновить перелеты в Узбекистан. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Горбунов.

Владимир Горбунов

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиации) РФ 25 марта сняло действующее с 5 ноября 2018 года временное ограничение в действии сертификата эксплуатанта АО «Авиакомпания «Якутия» в части запрета на выполнение международных коммерческих воздушных перевозок.

«АО «Авиакомпания «Якутия» устранила выявленные ранее замечания и несоответствия требованиям воздушного законодательства (федеральных авиационных правил). В апреле «Якутия» приступит к выполнению международных рейсов», – сообщается на сайте компании. 

По словам Владимира Горбунова, авиакомпания возобновит перелеты в рамках международной программы в Харбин (Китай), Сеул (Южную Корею), Ташкент (Узбекистан), Токио (Японию). Одними из первых будут выполнены рейсы в Харбин и Сеул.

Ранее Горбунов предложил выкупить в Узбекистане шести самолетов Ил-114-100 с канадскими двигателями, которые сейчас простаивают. Он считает, что приобретение самолетов позволит не допустить срыва снабжения арктических регионов до появления в 2023 году Ил-114 с российским двигателем.

Top