10:58 / 05.04.2019
2603

Олимпийский чемпион Шахобиддин Зоиров проведет первый бой на профессиональном ринге 

Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, узбекистанец Шахобиддин Зоиров проведет первый бой на профессиональном ринге, который состоится 5 апреля в Дубаи, пишет Fightnews.info.

Олимпийский чемпион будет дебютировать в противостоянии с малоизвестным Энтони Холтом, бой будет транслироваться платформами ESPN+ и IFL TV. 

Зоиров высказался по поводу своего профессионального дебюта:

– Как олимпийский чемпион, я чувствую, что имею какое-то значение в боксе. Ожидания людей – очень высоки, и я готов их оправдать. Я наслаждался своей любительской карьерой, но пришло время начать новый путь и навести шум в профессиональном боксе. На самом деле, для меня нет значения, кто находится в противоположном углу ринга. Как Олимпийский чемпион, я верю в свои силы и победу. Хочу дебютировать с победой, как это сделал мой великий друг Хуршид Тоджибаев.

В данном вечере бокса также выступят несколько партнеров Зоирова по команде MTK Global, в том числе Дэйви Оливер Джойс и Стивен Тиффни, которые поборются за титул чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе, и набирающий известность казах Султан Заурбек.

Top