10:13 / 07.04.2019
2603

«Барселона» на последних минутах вырвала победу в матче с «Атлетико»

Центральный матч 31-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Атлетико» завершился победой каталонского клуба со счетом 2:0.

«Барселона» открыла счет только на 85-й минуте. Луис Суарес получил передачу от Жорди Альбы на левом фланге и мощно пробил из-под Томаса Парти, закрутив мяч в дальний угол.

Уже через минуту преимущество хозяев удвоилось. Иван Ракитич забросил мяч на Лионеля Месси, капитан «Барселоны» финтом уложил на газон Хосе Марию Хименеса, сместился в центр и пробил низом в ближний угол мимо Диего Година и Яна Облака.

Победа стала для Месси 335-й за карьеру в чемпионате Испании. По этому показателю он побил рекорд, принадлежавший бывшему голкиперу мадридского «Реала» Икеру Касильясу. С 2015 года 37-летний вратарь защищает ворота португальского «Порту».

Месси упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании, забив 33-й гол. Луис Суарес имеет на своем счету 20 мячей. Всего за сезон аргентинский нападающий забил 43 гола в 40 матчах. 40 и более мячей за сезон в составе «Барселоны» он забивает уже на протяжении десяти лет подряд.