10:18 / 18.04.2019
2355

Первая в Узбекистане лаборатория Bloomberg открылась в Вестминстерском университете

Фото: pictame.com

В Международном Вестминстерском университете в Ташкенте (WIUT) открылась первая в Узбекистане Bloomberg Financial Research and Training Lab (Bloomberg Lab).

Лабораторию Bloomberg оснастили 12 терминалами компании, через которые пользователи могут получить доступ к текущим и историческим ценам на акции, обменным курсам и котировкам на мировых биржах и многих внебиржевых рынках. 

Подобные лаборатории работают в рамках проекта Bloomberg for Education в вузах по всему миру. Он призван обеспечить дилинговую среду в высших учебных заведениях. Это позволяет студентам университета узнать об операциях на финансовых рынках в реальном времени.

«Открытие лаборатории Bloomberg поможет студентам и преподавателям получить практические навыки за счет использования инновационных методов обучения и преподавания в области экономики и финансов. Это новый шаг на пути к современному образованию, а также большой вклад в развитие исследований, ориентированных на финансовые рынки. Навыки использования инструментов и ресурсов от Bloomberg дадут выпускникам университета преимущество в профессиональной деятельности», – сказал ректор WIUT Комилжон Каримов. 

Он также отметил, что это первая такая лаборатория в Узбекистане и надеется, что университет станет хабом для проведения тренингов и мастер-классов по финансовым направлениям, таким как управление финансовыми рисками, анализ рыночных инструментов, трейдинг.

Bloomberg – один из двух ведущих поставщиков финансовой информации и данных для профессиональных участников финансовых рынков. На терминале Bloomberg доступны новостные ленты и другие медиа-ресурсы в реальном времени. Стоимость подписки составляет около 2 тыс. долларов в месяц.

Top