09:53 / 18.04.2019
4956

Суд приостановил решение СЭС о закрытии завода «Молочная кухня» 

Фото: molochka.uz

Суд приостановил решение санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) о закрытии завода «Молочная кухня» в Ташкенте до 24 апреля.

«Суд приостановил решение СЭС о закрытие нашего завода до 24 апреля», – сообщили в компании. 

15 апреля предприятие сообщило, что два года назад территорию завода пытались «отжать» и «уже не в первый раз». «После двух лет судебной тяжбы мы смогли отвоевать свою недвижимость и доказать безосновательность надуманных претензий».

«На днях, мы подверглись проверке со стороны Санитарно-эпидемиологической службы. Так называемый бизнес-омбудсмен, который обязан защищать права и интересы предпринимателей, дал разрешение на эту «заказную» необоснованную проверку. Проверка не смогла выявить каких-либо нарушений. Но было вынесено решение о приостановлении деятельности нашего завода в связи с тем, что в 50 метрах от нашего завода располагается «могильник» павших животных», – говорилось в сообщении. 

24 апреля состоится суд, где компания будем доказывать, что решение СЭС неправомочное. В компании также попросили потребителей поставить подписи под петицией против закрытия завода, которую уже подписали 2500 тыс. человек. 

«В нашем распоряжении еще дополнительных пять дней чтобы как можно больше людей узнали о беспределе и дополнительное время на сбор подписей. На сегодняшний день мы собрали около 2500 тыс. подписей. Спасибо вам за поддержку! Приходите все, кто не успел в любой пункт продаж и подпишитесь под коллективной жалобой. Мы сможем доказать, что воля народа, сильнее воли чиновников», – добавили в компании.

Top