12:57 / 25.04.2019
3272

«Лукойл» вложит еще 2 млрд долларов в действующие проекты в Узбекистане

«Лукойл» намерен вложить дополнительно 2 млрд долларов в действующие проекты в Узбекистане, заявил глава российской компании Вагит Алекперов на выездном заседании совета директоров, которое прошло сегодня на территории Кандымского газоперерабатывающего комплекса в Бухарской области.

Фото: Шерзод Икрамутдинов

Он подтвердил, что компания «настроена на новые инвестиции» и на проведение новых геологоразведочных работ.

«Компании предстоит большой инвестиционный цикл на наших действующих проектах. Это около 2 млрд долларов нам надо вложить для того, чтобы в будущем снизить падение добычи газа как на месторождениях «Гиссар» и Кандымской группы», – сообщил журналистам Алекперов.

Вагит Алекперов
Фото: Шерзод Икрамутдинов

Ранее в этом году он заявил, что компания надеется на открытие новых запасов углеводородов на трех инвестиционных блоках в Навоийской области.

«Три блока по которым мы начали изучение – это огромная работа. Мы бы не хотели распыляться, потому что та ответственность, которая компания на себя берет перед руководством республики, дает нам возможность своевременно сделать всю нашу работу. Поэтому я считаю, что мы остановимся на этих объектах», – добавил Алекперов.

Top