11:07 / 26.04.2019
4552

Легкоатлеты Узбекистана в медальном зачете ЧА вошли в пятерку сильнейших

В Дохе завершился чемпионат Азии по легкой атлетике. Сборная Узбекистана завоевала пять медалей – три «золота» и две «бронзы» и в командном зачете заняла пятое место.

В заключительный день соревнований Сухроб Ходжаев в метании молота с результатом 72,85 м завоевал бронзовую медаль. Первое место досталось Дилшоду Назарову из Таджикистана (76,14 м), на втором месте Ашраф Элсайфий из Катара (73,27 м).

Первую золотую медаль в копилку команды принес Руслан Курбанов в тройном прыжке с личным рекордом 16,93 м.

На высшую ступень пьедестала также поднялись Екатерина Воронина в многоборье и Надия Дусанова в прыжках в высоту. В последней дисциплине Светлана Радзивил завоевала бронзовую медаль.

Атлеты Бахрейна разместились на первом месте в медальном зачете (11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды). На втором месте представители КНР (9, 13, 7), третьем – японцы (5, 4, 9), четвертое место заняла Индия (3, 7, 7).