09:24 / 07.05.2019
3263

ЛЧ: «Пахтакор» практически гарантировал выход из группы, обыграв на своем поле «Персеполис»

В рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов АФК столичный «Пахтакор» на своем поле с минимальным счетом одолел чемпиона Ирана «Персеполис».

Автором победного гола на 86-й минуте стал Игорь Сергеев, вышедший на замену. После поражения гости с 4 очками занимают в группе D четвертое место и потеряли все шансы на выход в плей-офф соревнований.

«Пахтакор» в свою очередь довел количество очков до 8, переместившись на второе место. В еще одном матче группы 6 мая «Аль-Садд» нанес поражение «Аль-Ахли» со счетом 2:1. Команда Хави стала единоличным лидером квартета, а 10 набранных очков гарантируют ей выход из группы.

Поражение саудовской команды пришлось на руку «львам», так как последний матч групповой стадии они проведут на выезде против «Аль-Ахли». Подопечным Шоты Арвеладзе в этом матче достаточно не проиграть, чтобы сохранить отставание соперника в два очка.

«Локомотив» проведет матч 5-го тура группового этапа против команды из ОАЭ «Аль-Вахда» во вторник, 7 мая.