09:10 / 09.05.2019
2576

«Тоттенхэм» стал вторым финалистом Лиги чемпионов

Лондонский «Тоттенхэм» со счетом 3:2 победил в Голландии местный «Аякс» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По ходу встречи английская команда уступала с разницей в два гола, но смогла отыграться, а на шестой минуте компенсированного ко второму тайму времени забить победный мяч.

На пятой минуте «Аякс» вышел вперед благодаря голу Матейса де Лигта. Спустя 30 минут и Хаким Зиеш укрепил преимущество голландского клуба.

Во втором тайме «Тоттенхэм» смог забить три мяча, автором каждого из этих голов стал Лукас Моура – на 55, 59 и 90+6 минутах.

Первый матч, прошедший ранее в Англии, завершился победой «Аякса» со счетом 1:0. В финал вышел «Тоттенхэм» за счет лучшего показателя по голам на выезде. «Тоттенхэм» стал финалистом Лиги чемпионов впервые в истории.

В финале «Тоттенхэм» сыграет с английским «Ливерпулем», который в полуфинале по сумме двух встреч одолел испанскую «Барселону». Матч пройдет 1 июня в Мадриде.