10:27 / 06.11.2019
0
2467

«Барселона», «Ливерпуль» и другие: все результаты вторничных матчей Лиги чемпионов

Во вторник состоялось восемь матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. За очки сражались представители групп E, F, G, H.

Группа E

«Ливерпуль» в матче группового этапа Лиги чемпионов встречался с бельгийским «Генком». Игра прошла на стадионе «Энфилд» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Голами в составе победителей отметились Джорджиньо Вейналдум (14-я минута) и Алекс Окслейд-Чемберлен (53). «Генк» смог ответить точным ударом Мбваны Саматы (41).

«Ливерпуль» с девятью очками лидирует в группе Е. «Генк» набрал лишь один балл и располагается на четвертом месте таблицы.

«Наполи» сыграл вничью против «Зальцбурга». Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 11-й минуте удачно реализовал пенальти нападающий немецкой команды Холланд. На 44-й минуте Ирвинг Лосано ответил голом в ворота гостей.

«Наполи» по итогам тура занимает второе место в группе Е, «Зальцбург» – третье.

Группа F

Дортмундская «Боруссия» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграла миланский «Интер» со счетом 3:2.

Гости после первого тайма вели в счете 2:0 после точных ударов Лаутаро Мартинеса (5-я минута) и Матиаса Весино. Во второй половине встречи немецкая команда смогла переломить ход встречи и забила три гола, авторами которых стали Ашраф Хакими (51, 77) и Юлиан Брандт (64).

«Боруссия» с семью очками занимает второе место в группе F. В активе «Интера» четыре балла, команда располагается на третьей строчке.

Каталонский футбольный клуб «Барселона» сыграл вничью в матче против пражской «Славии». Встреча завершилась со счетом 0:0.

После четырех туров «Барселона» является лидером группы F. «Славия» же – аутсайдер турнирной таблицы.

Группа G

Санкт-Петербургский «Зенит» уступил «Лейпцигу» в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Газпром Арена» завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей. Мячи забивали Диего Демме и Марсель Забитцер.

Немецкий клуб с 9 очками лидирует в группе.

«Лион» обыграл португальскую «Бенфику» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1.

У «Лиона» голы забили Андерсен (4), Депай (33) и Траоре (89). Ворота хозяев поразить смог только Сеферович на 76 минуте.

Таким образом, «Лион» занял вторую строчку в группе G, опустив «Зенит» на третье.

Группа H

Английский «Челси» сыграл вничью с голландским «Аяксом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:4.

Автоголом отличился нападающий «Челси» Тэмми Абрахам на второй минуте. Спас положение Жоржиньо, реализовав пенальти в ворота голландцев на пятой минуте. Однако Аррисабалага допустил ошибку и на 35 минуте был засчитан ещё один автогол в пользу «Аякса». На 55-й минуте Ван де Бек увеличил отрыв от «Челси». На 63-й Аспиликуэта точно ударил в ворота голландцев. На 71-й Жоржиньо снова реализовал пенальти.

Таким образом, матч завершился ничьей (4:4). По итогам тура «Аякс» остается лидером группы Н, «Челси» – на втором месте.

Испанская «Валенсия» дома принимала французский «Лилль» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Хозяева одержали волевую победу со счетом 4:1.

«Лилль» открыл счет на 25-й минуте усилиями Виктора Осимена. Валенсийцы во втором тайме переломили ход встречи и забили четыре гола, авторами которых стали Дани Парехо (66), Жоффре Кондогбия (84) и Ферран Торрес (90), автоголом отметился игрок "Лилля" Адама Сумаоро.

«Валенсия» набрала семь очков и идет третьей в группе Н. «Лилль» с одним баллом замыкает таблицу квартета.