Назначен еще один новый заместитель хокима Ташкента
Назначен первый заместитель хокима Ташкента по вопросам экономики и предпринимательства.
Как сообщили Kun.uz в пресс-службе столичного хокимията, Хотамбек Анварович Шакиров стал первым заместителем хокима города Ташкента. До назначения он работал заместителем председателя Государственного налогового комитета Узбекистана.
Напомним, 3 мая бывший первый заместитель хокима Ташкента Шерзод Хаджизадаев покинул свой пост. Причиной увольнения стало то, что он не на должном уровне реализовал программы льготного кредитования молодых семей и освоения кредитов. В октябре 2018 года Шерзод Хаджизадаев, проработавший с апреля 2017 года заместителем председателя Центрального банка, был назначен первым заместителем хокима по вопросам экономики и предпринимательства.
Ранее сообщалось, что бывший заместитель хокима Ташкентской области стал заместителем хокима города Ташкента. Как сообщили Kun.uz в пресс-службе столичного хокимията, бывший заместитель хокима Ташкентской области Алимардон Каршиев стал заместителем хокима города Ташкента по связям с общественными и религиозными организациями. В хокимияте Ташкентской области Алимардон Каршиев также отвечал за связь с общественными и религиозными организациями.
Новости по теме
18:23 / 11.06.2026
Назначен новый руководитель Агентства по кадастру
19:13 / 19.05.2026
Кахрамон Исроилов назначен военным прокурором Узбекистана
19:48 / 14.05.2026
Бехзот Нарматов назначен советником президента по вопросам топливно-энергетического комплекса
19:49 / 12.05.2026