12:38 / 19.05.2019
3019

Шавкат Мирзиёев поприветствовал участников V международного форума выпускников МГИМО

Фото: KUN.UZ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев  поприветствовал участников V международного форума выпускников МГИМО и выразил надежду, что филиал вуза, который откроется в Ташкенте, станет региональным образовательным центром в области международных отношений. Приветствие президента зачитал премьер-министр Абдулла Арипов. 

«МГИМО – мировой бренд, подтверждающий традиционно высокое качество российского высшего образования. Его выпускники, представляющие разные страны, – настоящие профессионалы, обладающие глубокими, фундаментальными знаниями и широким кругозором», – сказал президент. 

По его мнению, выпускники вуза способны принимать эффективные решения в сложных условиях современной глобальной политики. 

«В течение многих лет МГИМО вносит вклад в подготовку для Узбекистана специалистов в области международной дипломатии, права и экономики. Пользующееся огромным авторитетом в мире высшее учебное заведение окончили более 400 узбекистанцев», – отметил Мирзиёев. 

В приветствии подчеркивается, что в сентябре этого года в Ташкенте будет открыт филиал МГИМО, который станет неотъемлемой частью высшего образования в Узбекистане и региональным образовательным центром в области международных отношений.

19 мая в Ташкенте открылся V международный форум выпускников Московского государственного института международных отношений – неформальная встреча государственных деятелей, крупного бизнеса, руководителей многосторонних институтов, влиятельных журналистов.

Top