17:23 / 21.05.2019
3237

ГУВД просит сообщать о нелегальных таксистах, которые работают на территории аэропорта

ГУВД города Ташкента просит узбекистанцев сообщать о нелегальных таксистах, которые работают в аэропорту.

«Некоторое время назад в социальных сетях и СМИ прозвучали жалобы на таксистов-частников, назойливо предлагающих свои услуги в Международном аэропорту им. И. Каримова. Причем, не меньше, чем навязчивость, людей возмущала неоправданно высокая цена за услуги. ГУВД Ташкента, приняв во внимание сообщения пользователей соцсетей и журналистов, взяло ситуацию на контроль», - говорится в сообщении пресс-службы управления.

В ГУВД отметили, что совместно с представителями налогового ведомства и Узбекского агентства речного и автомобильного транспорта на территории, отведенной для автотранспортных средств, регулярно проводятся мероприятия по выявлению таксистов, работающих без лицензии. Например, за апрель и 20 дней мая выявлено 43 таксиста-«нелегала», к ним приняты меры административного воздействия в соответствии со статьей 176-3 (занятие деятельностью по перевозке пассажиров автомобильным транспортом без лицензии) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.

Таксисты, которые стояли прямо у входа, частично исчезли, но они не пропали полностью.

«Сегодня таксисты-«бомбилы» избрали другую тактику: сами они паркуются уже не на автостоянке на территории аэропорта, а где-нибудь подальше. А к выходу из аэропорта подсылают своих людей, которые зазывают клиентов», - заявили в ГУВД.

ГУВД Ташкента просит всех, кто столкнется с такой ситуацией, сообщать о «нелегалах»-таксистах и их помощниках сотрудникам органов внутренних дел, несущим службу на территории, прилегающей к международному аэропорту, на телефоны 102 или 71−232−30−40 и 71−232−40−50.

«Фотографируйте таксистов без лицензии и тех, кто помогает им найти клиентов, уверяем вас: меры будут приняты», - сказали в пресс-службе.

Top