16:43 / 29.05.2019
2570

Штайнмайер провел встречу со студентами Ургенчского государственного университета 

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер встретился с профессорами-преподавателями и студентами Ургенчского государственного университета, сообщает УзА.

Данный университет является одним из крупных учебных заведений страны, в 10 факультетах по 47 направлениям образования обучаются около 13 тысяч студентов и магистров. В высшем учебном заведении учатся 1192 студента из зарубежных стран. Число преподавателей и профессоров составляет 654 человек. 

Федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер побеседовал с профессорами-преподавателями и студентами университета. На встрече, прошедшей в духе горячей дискуссии отмечалось, что в Узбекистане огромное внимание уделяется сфере образования, овладению молодежью современными знаниями и профессиями на уровне мировых стандартов, осуществляется огромная работа по воспитанию ее физически и духовно развитыми личностями, выявлению таланта и способностей, интеллектуального потенциала, повышению в сердцах подрастающего поколения чувств преданности Родине и самоотверженности.

«Государство, обладающее активной и инициативной молодежью безусловно достигнет прогресса, – сказал Франк-Вальтер Штайнмайер. – Глядя на узбекскую молодежь, могу с уверенностью сказать то же самое и про эту страну. Молодежью этой страны может по праву гордится не только узбекский народ, но и мы. Так как, в ходе беседы она говорила на немецком языке без акцента, грамматических и фонетических ошибок. Ясно выражает свои мысли».

Во время беседы молодые люди получили от президента и членов немецкой делегации подробные ответы на вопросы о Федеративной Республики Германия.

Top